Вопрос о разделе автомобиля после развода, имея справку о необходимости его владения по жизненным показателям
Статья 446 ГПК. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;
Не подлежит разделу.
Добрый день.
Если имущество приобретено во время брака, то второй супруг может потребовать раздела имущества. Однако если вы в суде докажете, что имущество вам необходимо для работы, то второй супруг может потребовать от вас компенсации половины стоимости имущества.
Семейный кодекс РФ определяет машину в перечень совместно нажитого имущества супругов, которая подлежит разделу. Автомобиль не относится к категории делимого имущества. Авто передет в собственность одному из супругов, с выплатой компенсации другому супругу. Всего хорошего.