Саранск, 10.05.2017, 14:59

Оформление налогового вычета при лечении зубов в частной клинике - требования и процедура

Вопрос №12504424 из г. Москва
опубликован 10.05.2017, 14:59
Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Я планирую лечить (вытаскивать) зубы в частной клинике. Можно ли оформить налоговый вычет? Если да, то что необходимо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Да, вы можете получить налоговый вычет. Для его получения необходимо предоставить следующие документы:

- декларация 3-НДФЛ;

- договор с медицинским учреждением;

- справка об оплате медицинских услуг;

- документы, подтверждающие Ваши расходы;

- документы, подтверждающие уплаченный подоходный налог (справка 2-НДФЛ).

10.05.2017, 15:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

А что за справка об оплате медицинских услуг?

10.05.2017, 15:45

Форма Справки о стоимости медицинских услуг утверждена Приказом Минздрава России и МНС России

от 25 июля 2001 г. N 289/БГ-3-04/256. Во всех медицинских учреждениях об этом знают.

10.05.2017, 16:00

Скажите, а сколько будет возвращено: вся сумма или только какой-то процент от суммы?

10.05.2017, 18:45

Возврату подлежит налог на доходы физических лиц в размере 13% с этой суммы, но не более полученного Вами дохода, с которого удержан НДФЛ за этот год. (ст.219 НК РФ)

11.05.2017, 10:18