Краснодар, 10.05.2017, 16:03

Может ли застройщик подписать акт приема-передачи квартиры без нашего согласия, ссылаясь на просьбу подписать в течение 7 дней?

Вопрос №12504775 из г. Краснодар
опубликован 10.05.2017, 16:03
Являемся дольщиками мкд. Застройщик сдал наш ЖК в эксплуатацию и теперь пришло время подписывать Акт приема-передачи квартиры. Юрист застройщика предложил нам на ознакомление акт по их форме и Уведомление, по которому мы обязуемся подписать данный акт в течениие 7 календарных дней с даты вручения. (А по закону мы имеем право в течении 2 месяцев принять квартиру.) Текст по акту нас не совсем устроил и мы попросили внести изменения в определенный пункт, по которому после подписания, мы не имеем никаких финансовых и иных претензий. У нас претензии есть, т.к.задержка сдачи дома была 1,5 года. Юрист согласился, но попросил явится в другой день, т.к. якобы нет директора на месте. На данный момент, Директора якобы нет уже 3 день, думаем что нас просто обманывают. Собственно вопрос - может ли Застройщик подписать акт в одностороннем порядке ссылаясь на данное Уведомление или все таки, в случае судебного разбирательства, срок в 2 месяца по Закону верный? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Может оформить и в одностороннем порядке, нужно потом будет доказывать свою правоту, поэтому сейчас необходима направить в его адрес письменную претензию на основе норм ГК на взыскание неустойки и если есть другие недостатки, претензию на неустойку нужно было направить уже давно, допсоглашение о переносе срока подписывали или нет?

10.05.2017, 16:08

Доп о переносе не подписан, Претензию составили, но ещё не передали, завтра видимо повезем, т.к. Почтой уже не успеем.

10.05.2017, 16:26

Почтой успеете, при передаче лично могут не зафиксировать факт принятия и тогда точно пропустите срок, неустойку и расчет включили? Ответ направлен Вам в личку.

10.05.2017, 16:32