Заявление в суд об истечении срока исковой давности и списании долга с лицевого счета перед управляющей компанией за период 2010 - 2013 года\n\nДанное заявление необходимо отправить в мировой суд или суд общей юрис
У меня перед управляющей компанией образовался долг за период 2010 - 2013 года. Управляющая компания до сегодняшнего дня не пыталась взыскать долг через суд. Но последний год начала указывать его в квитанциях к оплате, плюс пени. Хочу написать заявление в суд с присьбой списать этот долг с моего лицевого счета в связи с истечением срока исковой давности.
Подскажите, как называется это заявление? И в суд какой инстанции его надо отправить? Спасибо.
Здравствуйте! Ходатайство о применений срока исковой давности, пишется в произвольной форме, на имя судьи рассматривающего дело. Однако имеет смысл обратится очно, для составления полноценного документа.