Как оформить ВНЖ в Крыму и сколько нужно денег на счету?

С 2014 г. проживаю в Крыму, у меня есть РВП, родила ребенка в Севастополе в 2015 году, сейчас срочно надо делать ВНЖ. Сколько надоденег на счету, чтобы сделали ВНЖ? Сама жительница Донецка. Спасибо!

Лучший ответ

Наталья!

В соответствии с пунктом 21.4 Приказа Федеральной миграционной службы от 22.04.2013 года № 215 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации» банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением о выдаче вида на жительство, на срок предоставления государственной услуги. В этом случае размер банковского вклада должен составлять сумму: ежемесячный прожиточный минимум (в каждом субъекте РФ он свой) умноженный на 6 (где 6 — это срок рассмотрения заявления о выдаче ВНЖ). Например: если прожиточный минимум составляет 11000 руб., умножьте эту сумму на 6.

Рада была помочь.

Благодарю за потраченное время!