Предоставление выходного дня после сдачи крови без предупреждения работодателя - права и компенсация
Я сдала кровь вечером в будний день после работы, не предупредив об этом своего работодателя. Обязан ли работодатель предоставить мне выходной день в качестве компенсации за сдачу крови в свое свободное время? Сколько выходных дней мне должны предоставить: два или один? С уважением, Ольга.
Я вы и не обязаны предупреждать вне рабочего времени о своих действиях. Два дня
вам должны предоставить. Работодатель обязан предоставить вам эти дни, вы можете его просто уведомить об отсутствии в течении 2 дней, но как правило в этом случае не довольство со стороны работодателя возникает