Рязань, 10.05.2017, 17:42

Как выйти из сложной ситуации с невыполненным заказом кухонного гарнитура и подделанной подписью менеджера - советы и дальнейшие действия

Вопрос №12505441 из г. Рязань
опубликован 10.05.2017, 17:42
Помогите найти выход из сложной ситуации. В ноябре 2016 года мы заказали кухонный гарнитур, который по договору должен был быть установлен 15 декабря. Сделали предоплату в размере 70 тыс. рублей. Менеджер выписал товарный чек. По истечении указанного срока менеджер начал кормить завтраками и всяческими отговорками, что продолжается по сей день. Как выяснилось позже договор, заключенный между фирмой по мебели и нами оказался липовым, так как менеджер подделал подпись руководителя и поставил за него печать. Руководитель сейчас пожимает плечами, мол я деньги не брал и не расписывался. Требуйте с менеджера. А как с него требовать, если у него их нет. Причем менеджер до сих пор продолжает у них работать (не знаю правда официально или на птичьих правах). По процентам за неустойку мы уже ничего не должны, так как истекли все возможные и невозможные сроки изготовления и установки кухни. После того, как я сказала менеджеру, что обращусь в суд, начал немного шевелиться, приехал и написал расписку с паспортными данными, что до 25 марта 2017 года все сделает. В начале апреля установил таки основу кухни (только основу без фасадов), причем нам пришлось из своего кармана заплатить дополнительно за ее установку. Установили они основу ужасно, один шкафчик вообще не влез, некоторые элементы отсутствуют напрочь. Что теперь делать, я не знаю помогите ради бога. Обращались в милицию по факту мошенничества и подделывания подписи и взятие предоплаты, они сказали, что вам надо в суд обращаться, это не по нашей части. Если обращаться в суд, то договора то фактически не существует. Где справедливость? Фасады в кухне самый дорогостоящий элемент. Неужели теперь придется покупать фасады за свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

То что он подделал подпись и поставил печать Вас не должно интересовать, необходимо расторгать договор, взыскивать основной долг + неустойку и другие затраты с фирмы, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, документы все на руках?

10.05.2017, 17:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Да, договор, товарный чек, расписка менеджера - все на руках. Я претензию письменную напишу. А потом мне куда все-таки обращаться?

10.05.2017, 18:42

Претензию нужно составлять нормативно-обоснованную и делать расчет неустойки, поэтому вряд ли сможете сделать это сами не имея навыка, подробный ответ направлен Вам в личку.

10.05.2017, 18:51