Как переоформить квартиру в России на другого человека без необходимости личного присутствия в стране?

Тётя проживает в Германии, имеет в России квартиру, такой вопрос: есть ли возможность переоформить квартиру на меня, так чтобы она не приезжала в Россию. Подскажите пожалуйста как это сделать?
Лучший ответ

Ваша тетя обращается в Консульство России, оформляет доверенность и высылает ее Вам. После чего Вы уже сможете оформить квартиру в собственность.

Спасибо за объяснение!

Скорее всего нет это надо оформлять сделку или через МФЦ или нотариуса или дарение или купля продажа и тетя как собственник всегда обязана присутствовать или путь дает вам доверенность на право распоряжения квартирой и все

Большое спасибо!

Только обращение в посольство России. Там же может оформить либо доверенность либо совершить сделку. Квартиру оформить можно.

Спасибо за грамотный ответ!