Как оформить отказ от доли в квартире в России для резидента Германии?
У меня и моей родной сестры есть на территории России квартира в собственности, которая принадлежит нам поровну. Моя сестра хотела бы отказаться от своей доли в мою пользу, но она проживает на территории Германии и не имеет возможности приехать в Россию, так как в Германии она учится и работает. Как можно ей оформить договор дарения или отказ от имущества за границей?
Сестре лучше всего выдать доверенность на кого либо для оформления в вашу пользу отчуждения ее доли в квартире
на доверенности безусловно должен быть проставлен апостиль
Продиктуйте сестре по телефону данные паспорта Вашего доверенного лица. Пусть она пойдет к нотариусу в Германии и выдаст на предложенного Вами гражданина доверенность на представление ее интересов в России по совершению сделки купли-продажи ФИО (Вам). Далее вышлет эту доверенность Вам. Далее надо сделать перевод этой доверенности на русский язык и заверить уже у нашего Ростовского нотариуса. А затем с доверенным лицом идите или к нотариусу или в УФРС и совершайте сделку. Обращайтесь. Поможем.
Моя мама хочет написать завещание в мою пользу на приватизированную квартиру, в которой она проживает.
Как подарить родной сестре долю квартиры в СПб, находясь в Ташкенте, и какие документы требуются