Как оформить отказ от доли в квартире в России для резидента Германии?

У меня и моей родной сестры есть на территории России квартира в собственности, которая принадлежит нам поровну. Моя сестра хотела бы отказаться от своей доли в мою пользу, но она проживает на территории Германии и не имеет возможности приехать в Россию, так как в Германии она учится и работает. Как можно ей оформить договор дарения или отказ от имущества за границей?

Лучший ответ

Сестре лучше всего выдать доверенность на кого либо для оформления в вашу пользу отчуждения ее доли в квартире

на доверенности безусловно должен быть проставлен апостиль

Продиктуйте сестре по телефону данные паспорта Вашего доверенного лица. Пусть она пойдет к нотариусу в Германии и выдаст на предложенного Вами гражданина доверенность на представление ее интересов в России по совершению сделки купли-продажи ФИО (Вам). Далее вышлет эту доверенность Вам. Далее надо сделать перевод этой доверенности на русский язык и заверить уже у нашего Ростовского нотариуса. А затем с доверенным лицом идите или к нотариусу или в УФРС и совершайте сделку. Обращайтесь. Поможем.