Как изменить сумму алиментов на твердую денежную и в какой суд подать заявление?
Добрый день, такое заявление подается в мировой суд.
В соответствии со ст. 23 ГПК РФ, к мировым судьям относятся дела _4) иные возникающие из семейно-правовых отношений дела, за исключением дел об оспаривании отцовства (материнства), об установлении отцовства, о лишении родительских прав, об ограничении родительских прав, об усыновлении (удочерении) ребенка, других дел по спорам о детях и дел о признании брака недействительным;
То есть если заявляется требование только о взыскании алиментов, то данный спор рассматривает мировой судья.