Можно ли по прошествии трех лет оспорить завещание родственнику который не вступал в права наследства после шести месяцев.
Ирина необходимо в судебном порядке восстановить срок исковых притензий. Но вы для этого должны доказать что причина пропуска срока являлась уважительной!
Это возможно.
При условии, если при этом были нарушены законные права и есть подтверждения в сомнительности самого завещания.
Добрый вечер, Ирина! Если у вас есть основания для признания завещания недействительным, то можно оспорить его в судебном порядке.