Как защитить свои права и решить проблемы с неплательщиком за коммунальные услуги в арендованной квартире?
Муж должен сделать на Вас нотариальную доверенность на представление его интересов по вопросам связанным с квартирой и Вы тогда сможете как представитель обратиться с иском в суд о выселении из квартиры квартиранта.
Наталия, сдавать данное жилье вы не имели права и соответственно факт сдачи в поднаем является основанием для расторжения договора соц. найма, что касается возможности написать заявления, то да вы как официальная жена нанимателя жилого помещения имеете право там проживать, что касается заявления не совсем понятно о чем заявление и в какой орган вы собираетесь его подавать.
В полицию заявление. Так как данный человек отказывается съезжать
По договору арендодателем выступал ваш муж, вы действовать в его интересах можете только на основании доверенности, кроме того вы должны расторгнуть договор аренды по причине нарушения оплаты, если такая обязанность прописана в договоре
Договор не был составлен. Все было в усной форме