Бывший муж признан умершим как безвести отсутствующий, в настоящее время он объявился, как восстановить его права
Бывший муж признан умершим как безвести отсутствующий, в настоящее время он объявился, как восстановить его права, Проблема его в утере паспорта.
Лучший ответ
Здравствуйте Ирина !
Согласно статьи 44 Гражданского кодекса РФ в случае явки или обнаружения места пребывания гражданина, признанного безвестно отсутствующим, суд отменяет решение о признании его безвестно отсутствующим. На основании решения суда отменяется управление имуществом этого гражданина.
Так что Ваш экс-муж должен обратиться с заявлением в суд, который признал его безвестно отстутвующим, об отмене этого решения.
Всего Вам доброго.