Человек был признан умершим. А теперь объявился. Как восстановить ему документы? С чего начать?

Человек был признан умершим. А теперь объявился. Как восстановить ему докумннты? С чего начать?
Лучший ответ

В случае явки или обнаружения места пребывания гражданина, признанного безвестно отсутствующим или объявленного умершим, суд новым решением отменяет свое ранее принятое решение. Новое решение суда является соответственно основанием для отмены управления имуществом гражданина и для аннулирования записи о смерти в книге государственной регистрации актов гражданского состояния. Вам надо обратится в суд с заявлением об отмене решения суда о признании ВАс умершим. Обращайтесь, помогу.

Сейчас он может восстановить свои права только через суд. Обращайтесь квалифицированному юристу.

Здравствуйте Надежда)

Отменить решение о признании человека умершим - можно только в судебном порядке.

Обращайтесь)