Машина эвакуирована после 10 лет парковки у выезда из арки дома - это законно?
Оставлял машину у выезда из арки дома уже более 10 лет, сегодня машину эвакуировали якобы за парковку на тратуаре, это правомерно? Арка закрыта воротами, выезд авто не закрывал.
Лучший ответ
Добрый вечер. В соответствии с ПДД парковка на тротуаре запрещена. В Москве и Санкт-Петербурге штраф в размере 3000+оплачиваете услуги эвакуатора. Не важно мешали ли Вы проезду автомобилей или нет. Эвакуация правомерна.
То есть выезд из арки это не прилегающая территория ко двору а тротуар я правильно вас понимаю?