Мурманск, 10.05.2017, 20:58

Возможно ли выписать 9-летнего ребенка без согласия матери?

Вопрос №12506475 из г. Мурманск
опубликован 10.05.2017, 20:58
Муж предлагает обменять одну квартиру в Петербурге на другую Там прописан наш 9-летний сын. Собственник - свекровь. Я против такого варианта. Имеет ли он право выписать ребенка по суду без моего согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Супруг не может, он не собственник. Свекровь может подать иск в суд и снять с регистрации. Вы не пишете важный момент, - где зарегистрированы Вы и Ваш супруг?

10.05.2017, 22:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Супруг зарегистрирован в этой же квартире, в Петербурге. Я в Мурманской области. Брак пока не расторгнут.

10.05.2017, 22:49

Суд сможет снять с регистрации ребенка по иску свекрови, т.к. ему есть где зарегистрироваться, т.е. с Вами. К суду нужно готовиться. Можно выход найти.

10.05.2017, 23:29