Задержание на сутки в полиции
Имеют ли право задерживать до суда если имеются несовершеннолетние дети.
Виктория! В кратце объясните, что с Вами произошло? С уважением Адвокат Владимир Александрович Шапиро. Звоните: 8-928-044-00-08.
Добрый вечер. Да, имеют право задержать. Несовершеннолетний ребенок, это ребенок в возрасте от 14 до 18 лет, а малолетний - несовершеннолетние, не достигнувшие возраста 14 лет.
Уважаемая Виктория! Если Вы имеете ввиду избрание меры пресечения в виде заключения под стражу - то да, суд имеет такое право.
Избрание меры пресечения в виде заключения под стражу возможно при наличии несовершеннолетних или малолетних детей у подозреваемоего, в том случае, если некому передать детей, вопрос решается с привлечением органа опеки и попечительства.
При избрании меры пресечения имеет значение тяжесть инкреминируемого деяние, наличие непогашенной судимости, признание вины.