Москва, 10.05.2017, 21:44

Может ли отец лишить сына права собственности на землю, купленную его деньгами, и оформить ее на себя?

Вопрос №12506704 из г. Москва
опубликован 10.05.2017, 21:44
У сына право собственности на землю купленную на деньги отца. Отец хочет лишить сына права собственности и оформить на себя. Это возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александр! Оспорить сделку можно в судебном порядке, но у Вас должны быть основания. Если оснований нет, то шансов нет.

10.05.2017, 21:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если отец подал иск, то сын может не признавать его и утверждать. Что земельный участок куплен не на деньги отца, а на его личные деньги.

10.05.2017, 21:49

Весь земельный участок куплен на деньги отца, есть свидетели, через суд можно будет изменить право собственности?

10.05.2017, 22:16

Свидетели чего? Передачи денег? Свидетельскими показаниями факт передачи не доказывается, если нет расписки. Через суд можно изменить все, что угодно при наличии доказательств.

10.05.2017, 22:18

Нет, в данном случае нет оснований для изменения права собственности. Вы деньги отдали в дар, договора займа не имеется, доверенности на оформление сделки сыну от своего имени не выписывали.

10.05.2017, 22:19

Здравствуйте, Александр! Отец имеет право обратиться в суд, но судя по приведенной Вами информации, шансов на изменение права собственности очень мало. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

11.05.2017, 08:54