У моего сына умерла жена, за которой по судебному решению признано право пользования земельным участком и жилым домом
У моего сына умерла жена, за которой по судебному решению признано право пользования земельным участком и жилым домом; окончательно оформить документы на дом и землю она не успела; дом ей остался от бабушки и отца; сейчас сын хочет оформить дом и землю на себя - но он даже не может вступить в права наследства в отношении данного имущества, потому что оно не было в собственности умершей - нотариус отказывается выдавать свидетельство о праве на дом и землю; что делать сыну, подскажите... За ранее благодарна.
Анна Васильевна! Вашему сыну необходимо обратиться в суд и ском о включении имущества в наследвенную массу и признания права собственности на имущество за вашим сыном. Удачи Вам!