Воронеж, 10.05.2017, 22:23

Спор о солидарном взыскании коммунальных платежей - возможность требовать оплаты только за свою долю

Вопрос №12506881 из г. Воронеж
опубликован 10.05.2017, 22:23
Управляющая компания подала в суд за неуплату ком/платежей на всех кто прописан. Я не собственник и там не проживаю. Но тоже обязана платить. УК требует солидарного взыскания, я не готова платить за всех. Можно ли требовать оплаты только 1/3 долга и в дальнейшем платить по отдельной квитанции только свою 1/3 за комм платежи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, на суде Вам необходимо говорить о солидарной ответственности. Далее, после решения суд, Вы можете обратиться в УК и просить отдельную квитанцию на оплату Вашей доли ЖКУ.

10.05.2017, 22:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Но можно ли отменить солидарную ответственность (требование истца) и разделить долг на равные части на всех прописанных, т.к договориться между собой не можем.

10.05.2017, 22:40

И подобный вариант возможен. Обращайтесь в управляющую компанию. Если руководство решит изменить исковые требования, тогда просительная часть иска может быть изменена.

11.05.2017, 08:28