Порвала первую страничку паспорта, но серию не повредила. Нужно ли его менять?
Порвала первую страничку паспорта, но серию не повредила.
Нужно ли его менять?
Здравствуйте, распор при наличии повреждения подлежит замене. Кроме того, Согласно положению о паспорте гражданина РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" паспорт, ставший непригодным для дальнейшего использования вследствие износа, повреждений, внесения в него разного рода отметок и т.д., является недействительным, то есть не может в полной мере считаться документом, удостоверяющим личность гражданина РФ.