Какой процент штрафов с зарплаты может быть вычтен при наличии двух несовершеннолетних детей и отсутствии другого дохода?
У меня есть несколько штрафов у суд. приставов сколько % они могут высчитывать с з\п если у меня двое несовершеннолетних детей и воспитываю я их одна. Другого дохода не имею. Они говорят что будут высчитывать с моей з\п 50% .
Лучший ответ
Действительно, приставы имеют право удерживать 50 % от заработной платы, при этом не имеет значение наличие иждевенцев. Для того, чтобы удерживали меньше, необходимо обращаться в суд, выдавший исполнительный лист (судебный приказ) с заявлением о предоставлении рассрочки по исполнению судебного решения. Сами приставы такое решение не принимают.