Никаких уведомлений со стороны ПЭС ранее не получил.
Добрый день.
Если у Вас действительно образовалась задолженность, то их требования погасить ее обоснованны!
Другой вопрос Вы можете с этой задолженность не согласится и написать им официальный ответ об отказе в ее погашении. Но тогда они смогут подать Иск в суд и тут Вам нужно будет быть предельно внимательном, то есть не пропустить судебное заседание, иначе судом будет принято заочное решение без Вашего участия в суде не в Вашу пользу, и потом уже повернуть дело обратно будет сложно!
В суде Вам нужно будет соблюсти определенный порядок и подать ходатайство о применении требований исковой давности, если Вами это не будет сделано, то судом исковая давность рассматриваться не будет!
Можете написать уточнения к вопросу или мне на сайт с дополнительными вопросами.
Екатерина, срок исковой давности 3 года. В ответ на требование об уплате задолженности посоветуйте обращаться в суд, где у них нет шансов на положительное решение дела.
Позволю себе не согласиться с безграмотным ответом коллеги.
Та-ак коллега! и в чем же как Вы выразились моя безграмотность???
Поскольку Вы такой грамотный - ответьте как в каких случаях суд отказывает в удовлетворении исковых требований в связи с пропущенным сроков исковой давности???