Как удалить банер, который висит на фасаде магазина без необходимых документов?
Имеется банер (висит уже 5-6 лет) на фасаде магазина расположенного на 1 ом этаже жилого здания. Требуют какие-то документы Составляют протокол и Заставляют снять. Что делать?
Судя по всему ваш баннер рассматривается как реклама, которую необходимо согласовывать в органах местного самоуправления. Поэтому если уже составили протокол об административном правонарушении, то скорее всего будет штраф.
Делать надо то, что от вас и требуют. А требуют определенные документы, а не "какие-то", которые необходимо получить в администрации.
Если сниму банер, избегу ли штрафа.
Если правонарушение уже зафиксировано, то штрафа избежать вряд ли удастся. Обычно представители администрации производят фотографирования баннеров и подобного рода рекламной конструкции с целью фиксации правонарушения.