Пенсионная прибавка - 80-летняя тётя все ещё работает – полагается ли ей дополнительное пособие?
Моей тёте исполнилось 80 лет. Она ещё работает официально. Будет ли ей прибавка фиксированной части пенсии? Или только не работающим?
Будет. Такая надбавка - просто по факту достижения возраста определенного.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
Статья 17. Повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии
1. Лицам, достигшим возраста 80 лет или являющимся инвалидами I группы, устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости в сумме, равной 100 процентам суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона.