LSN Messenger
Москва, 11.05.2017, 07:50

2000 г. была произведена купля продажа квартиры. Сейчас я узнала что можно вернуть. Можно узнать и где подробней об этом.

Вопрос №12507744 из г. Москва
опубликован 11.05.2017, 07:50
2000 г. была произведена купля продажа квартиры. Сейчас я узнала что можно вернуть. Можно узнать и где подробней об этом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что вернуть? Квартиру? О чем Ваш вопрос и что Вы узнали?

Пока ничего неясно. Поясните о чем речь и что Вы хотите. После этого, можно будет ответить на Ваш вопрос.

11.05.2017, 08:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Вернуть 13℅ налогов от стоимости квартиры. Может я что-то не правильно поняла подскажите.

11.05.2017, 08:10

В соответствии со ст. 31 Федерального закона от 05.08.2000 N 118-ФЗ часть вторая НК РФ применяется к правоотношениям, регулируемым законодательством о налогах и сборах, возникшим после введения ее в действие.

По правоотношениям, возникшим до введения в действие части второй Кодекса, часть вторая Кодекса применяется к тем правам и обязанностям, которые возникнут после введения ее в действие.

С введением в действие части второй НК РФ и отменой ранее действовавшего Закона N 1998-1 изменился порядок уменьшения налогооблагаемой базы физических лиц, являющихся застройщиками (покупателями) в связи с фактически произведенными ими и документально подтвержденными затратами на строительство (приобретение) квартиры на территории РФ. Соответствующий имущественный налоговый вычет стал предоставляться в порядке, предусмотренном пп. 2 п.1 ст. 220 НК РФ.

Право на имущественный налоговый вычет, предусмотренный пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ, в размере не более 600 тыс. руб. по квартире, приобретенной в 2000 году, Вы имеете.

Это означает, что уплаченные Вами за последние три года налоги Вы можете вернуть с суммы 600 тыс. руб. То есть 13% от 600 тыс. руб. заработанных Вами за это время денег.

11.05.2017, 08:24