Моя мать продала квартиру, в этот же день была произведена купля другой, где были вписаны уже 2 собственника-я и она
Моя мать продала квартиру, в этот же день была произведена купля другой, где были вписаны уже 2 собственника-я и она, я была в браке, теперь я собираюсь развестись, можно ли доказать, что мой муж не имеет никакого отношения к этой квартире?
Ольга! Будет очень не просто. Нашему суду проще сказать, что квартира была приобретена в период брака, в связи с чем она является общим имуществом супругов и подлежит разделу.
п.с. хорош бы отследить движения денег, полученных от продажи первой квартиры (как они попали к продавцам второй квартиры). Все упрется в доказывание того, что квартира была приобретена не на совместные супружеские средства, а на средства от продажи квартиры.