Как выплачивать больничный при производственной травме работника - по минималке или за полный рабочий день?
Когда человек только устроившись на работу получает производственную травму, как должны выплачивать больничный, по минималке или же как за нормальный полный рабочий день?
Здравствуйте, Екатерина.
В любом случае при производственной травме период временной нетрудоспособности оплачивается в размере 100% заработка за каждый день. Если платят меньше, надо готовиться взыскивать остальное в судебном порядке (потихоньку собирать для суда документы, пока не афишируя намерения обратиться в суд)
Добрый день, Екатерина! Начисление и оплата больничного зависит от стажа работы. Оаботодатель обязан создать комиссию и провести расследование по факту несчастного случая на производстве, установить виновных лиц.