Если городской суд лишил меня прав. Я подаю апелляцию в областной суд. Могу ли я управлять автомобилем до решения областного суда?
Добрый вечер. Вы можете управлять автомобилем, поскольку решение суда не вступило в законную силу, но при этом возите на всякий случай с собой апелляционную жалобу, для предъявления ее инспектору ДПС в случае остановки.
В ГАИ ответили по другому! Если мировой судья вынес решение о лишении прав, а городской суд оставил это решение в силе, я имею право обжаловать решение городского судьи в областном, но права должен сдать в ГАИ сразу после решения городского судьи разве не так?
Все верно. Ошибка содержалась в Вашем вопросе, поскольку было указано о подаче апелляицонной жалобы (это первый пересмотр). После первого пересмотра постановление вступает в силу даже при последующем обжаловании в областном суде (это уже кассационное обжалование).