Сохраняется ли право уравления автомобилем на время обжалования постановления федерального судьи?
Постановлением мирового судьи меня лишили права управления автомобилем на срок 4 мес. Решение мирового судьи я обжаловала в районном суде. Жалобу мою оставили без удовлетворения. Я подала жалобу в городской суд. Могу ли я, до вынесения решения городским судом, управлять автомобилем?
Лучший ответ
Екатерина! При подаче жалобы в порядке надзора в городской суд действие водительского удостоверения не продлевается.Удачи.
Здравствуйте, Елена! Право управлениея Вы потеряли, поскольку постановление суда апелляционной инстанции вступает в силу с момента его вынесения. Если в дальнейшем решение по Вашему вопросу будет вышестоящим судом изменено, то права Вам вернут. А пока пошел срок исчисления назначенного для Вас наказания.