Возможно ли выселение из жилья с долгом перед судебными приставами, где проживают несовершеннолетние дети?
Здравствуйте.
Конечно нет, в силу ст. 446 ГПК РФ. (этот ответ Вам ранее давали, с моей стороны это даже как-то не корректно). Но дело не в том. Я просмотрел Ваш предыдущей вопрос и ответы на него. Вам дали совершенно верные ответы.
С чего появился, аналогичный вопрос? Вам угрожают?
Видите ли порой недобросовестные сотрудники кредитных организаций, судебных приставов, полиции в сговоре или без в целях оказания психологического давления на должника угрожают, тюрьмой, выселением, в плоть до лишения родительских прав, при этом их угрозы, люди не осведомленные в законодательстве, воспринимают реально, в плоть до нервных срывов, а это просто звук и при такого рода угрозах именно ими совершаются преступления. И в данном случаи направив заявление в соответствующий орган (в зависимости от кого исходят угрозы и какого типа) можете привлечь виновных лиц к ответственности.
Из единственного жилья вас никогда не выселят, даже если платить не будете.
Выселяют только из ипотечного жилья, т.к. при ипотеке это не собственность гражданина.