От бывшего мужа я получила разрешение на вывоз нашего ребёнка за границу и последующие усыновление.

От бывшего мужа я получила разрешение на вывоз нашего ребёнка за границу и последующие усыновление. Может ли бывший муж опротестовать эти документы? Документы датированы более двух месяцев назад. Заранее благодарна за ответ.

Лучший ответ

Смотря как всё это оформлено. Если договором, то оспорить договор можно только через суд. Что касается отказа от родительских прав, то это незаконно и силы не имеет: этот вопро можно решить только в судебном порядке.

Здравствуйте. Нотариальное разрешение муж может отозвать в том же нотариальном порядке. Однако, чтобы реализовать потом этот отзыв, необходимо большое количество времени: на извещенние пограничной службы, ЗАТЕМ ДАННАЯ ИНФОРМАЦИ ДОЛЖНА ДОЙТИ ДО АЭРОПОРТОВ, ПОКЗАЛОВ, ПОРТОВ. чТО КАСАЕТСЯ УСЫНОВЛЕНИЯ, ТО, НАВЕРНОЕ, ВЫ ЧТО-ТО неправильно поняли, т.к. такого документа, как разрешение на усыновление - нет! Он мог разрешеить смену фамилии, но никак не изменить отцовство!