Сроки и способы взыскания денежных средств с должника после принятия исполнительного листа и его уклонении от приставов
После принятия исполнительного листа о взыскании денежных средств и подачи заявления пристовам, через сколько ждать поступление денежных средств с должника? И если должник не работает и прячится от приставов, как они взыщут с него?
Алина, после возбуждения исполнительного производства, должнику дается 5 дней на добровольное погашение долга. Если в течение этого срока должник не погашает задолженность, то приставы начинают взыскивать долг законными способами, а именно, наклыдывают арест на счета должника, описывают имущество, ему принадлежащее и т.д. Если у должника вообще ни чего нет, то исп. производство будет прекращено. Но через полгода вы вправе снова обратиться к приставам с аналогичным заявлением, и так до безконечности. Немного по другому обстоят дела с алиментами. Но и опять же, если взять с него не чего, то и не перечислят вам ничего.