Москва, 11.05.2017, 09:44

Выбор оптимального способа покупки автомобиля - возможность генеральной доверенности и сроки оформления

Вопрос №12508476 из г. Москва
опубликован 11.05.2017, 09:44
Как лучше купить машину? Куплю продажу делать мне не выгодно потому что купля продажа срок поставки на учёт 10 дней я не успеваю можно ли будет делать генеральную доверенность? Их сейчас делают или нет тоже не знаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Генеральную доверенность вы можете оформить, однако по генеральной доверенности вы не можете машину оформить сам на себя. Поэтому доверенность нужно оформлять на какое-то третье лицо.

Кроме того не все продавцы согласны оформить генеральную доверенность.

26.05.2017, 20:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день, Мурад! Переоформить на свое имя автомобиль по генеральной доверенности вы не сможете. Только продать другому лицу. Оформляйте доверенность на другое лицо, которое сможет вам ее продать. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

11.05.2017, 09:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если я в генеральной доверенности запишу ещё одного человека он сможет оформить машину на меня?

11.05.2017, 10:07

Добрый день! Если доверенность будет выдана не на Вас, а на человека, которому Вы доверяете, то он сможет оформить ее на Вас. Удачи Вам!

11.05.2017, 10:33

В одной доверенности указывать в вас и ещё или это лицо нельзя, ни один из вас не сможет оформить машину на себя. Нужна генеральная доверенность отдельная на какое-то третье лицо, и в этом случае на ваше имя уже никакая доверенность не нужна. А можете и просто оформить договор купли-продажи а дату пока не ставить, поставите позже, когда будете готовы ставить на учет.

26.05.2017, 20:11

Скажите пожалуйста в генеральной доверенности я написал своего племянника совсеми полномочиями от хозяина машины. Он племянник которого я записал в генеральной доверенности на меня может оформить машину. Если нет как нам лучше оформить на меня?

26.05.2017, 19:50

Здравствуйте! Если в доверенности прописано, что он имеет право производить регистрационные действия в ГИБДД, то сможет зарегистрировать автомобиль на Ваше имя.

26.05.2017, 20:24

Добрый вечер! Конечно, если Ваш племянник будет иметь доверенность на регистрационные действия - он сможет зарегистрировать купленную Вами машину на Вас. если он этого не сделает в течение 10 дней после покупки Вами автомобиля, то это сможете сделать Вы, заплатив штраф. Удачи вам!

27.05.2017, 00:36