Как юридически оформить отказ на алименты ребенка.

Вопрос №12508494 из г. Тюмень
опубликован 11.05.2017, 09:31

Как юридически оформить отказ на алименты ребенка.

Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не оформить, потому что алименты это средства на содержание ребенка, а не помощь воспитывающему родителю. Отказаться невозможно. Можно исполнительный лист отозвать.

11.05.2017, 09:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Отказ от алиментов не предусмотрен, Вы можете составить соглашение по алиментам, либо забрать исполнительный лист из ССП.

11.05.2017, 09:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В совместном браке произведена покупка квартиры можно отказаться от квартиры в пользу алиментов на ребенка не платить.

11.05.2017, 09:40

Нет нельзя отказаться от квартиры в пользу алиментов. Можно предоставить жилье в пользование в счет алиментов, но не отказаться.

11.05.2017, 09:47

Имущество приобретенное в совместном браке подлежит разделу. Но никак не влияет на алименты. Для определения алиментных обязательств заключается СОГЛАШЕНИЕ, которое заверяется у нотариуса, где и указываются все обязательства сторон.

11.05.2017, 11:11