Как на законных основаниях отказаться от выплаты алиментов от отца ребенка и защитить свое имущество?
Елизавета! Алиментные обязательства- это не раздел имущества. Совместно нажитое имущество не имеет никакого отношения к факту получения алиментов. В связи с чем, мать ребенка вправе решать сама вопрос о взыскании алиментов или нет. НИкакое заявление об отказе на получение алиментов не имеет юридической силы. Бедный или богатый отец, он обязан именно ребенку оказывать материальную поддержку и поднимать его на ноги.
Нет никаких правовых рычагов запретить матери подавать на алименты.
Если у бывшего супруга имеются материальные претензии, то он вправе в течение 3х лет подать иск о разделе имущества.....Н.А.