Как оформить продажу дома без свидетельства о разводе и после смерти бывшего мужа?

Вопрос №12508906 из г. Оренбург
опубликован 11.05.2017, 11:14
В 2006 году купила дом, оформлен на меня. Решение суда о разводе с 1994 г В ЗАГС не обращалась.. В 2015 г.бывший муж умер. Сейчас хочу продать свой дом. Какие документы нужны для оформления. Свидетельство о частной собственности на меня. Ни я,ни сын после смерти бывшего мужа к нотариусу не обращались,
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вам необходимо получить свидетельство о расторжении брака, этого будет достаточно для оформления сделки купли-продажи (если Вы не в браке).

11.05.2017, 11:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Дату в паспорт ставят в день обращения. Значит я дом купила в браке.

11.05.2017, 11:46

Дата расторжения брака-это дата вступления решения суда в силу, а не дата когда Вам поставят штамп. Вы его можете вообще не ставить (его ставят в паспортном столе, а не в органах ЗАГС). Кроме того, бывший муж ведь умер? Возьмите справку о смерти для подтверждения, если нет свидетельства о смерти на руках.

11.05.2017, 11:59

Свидетельство о смерти у меня. Решение суда в 1994 году, до 1 мая 1996 гСК,. запись о разводе ставится со дня обращения в Загс.

12.05.2017, 05:39

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских