Отказали мне в выходе на работу в коррекционной школе во время декрета - имеют ли право?
Работаю в коррекционной школе. Нахожусь в декрете. Дочери исполнилось 1,5 года. Хотела выйти на работу, но деятельность школы приостановили до сентября. В выходе на работу мне отказали, хотя сотрудники работают и получают 2/3 зарплаты. Подскажите имеют ли право отказать мне в выходе на работу?
Добрый день, Наталья.
Согласно статье 256 ТК РФ в любое время женщина вправе прервать отпуск и выйти на работу. Для этого она должна подать заявление. Выход женщины на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя. В случае отказа ей работодателем в предоставлении прежней работы она вправе обратиться с иском в суд.
С уважением, Наталия Агапитова.