Возможность возражать против проведения суда без присутствия второго ответчика и сроки переноса суда
Суд может рассмотреть дела без участие одной из сторон в деле в случае если сторона была надлежащим образом уведомлена о судебном заседании. Вы можете сделать заявление о том, чтобы рассмотрение дела было отложено в связи с неявкой одной из сторон, однако суд в случае наличия надлежащего уведомления может отказать Вам в удовлетворении Вашего заявления об отложении дела и рассмотреть дело в отсутствии одного из ответчиков. Как правило суд это может сделать во второй или третий раз отсутствия ответчика на судебном заседании.
Вам вроде ответили уже. Набираете статистику приятных уху ответов? Просить суд можете о чем угодно, отвечать на вопрос суда о возможности рассмотрения дела также имеете право.
Юлия, возражать Вы конечно можете, но если второй ответчик будет уведомлен надлежащим образом, то суд рано или поздно решение вынесет без него.
Как долго - как судья решит.