14-летняя ученица школы в Крыму с родителями гражданами Украины задает вопрос о возможности получения паспорта
Девочка учится в школе в Крыму 2 года. В августе этого года ей исполлняется 14 лет. Может ли она получить паспорт в Крыму, если родители являются гражданами Украины?
Ирина, факт учебы в школе на территории Российской Федерации не подразумевает получение Российского гражданства. Для этого нужны основания: рождение на территории РФ, родители граждане РФ и т.д.
Девочка может получить гражданством при условии, что если один из родителей гражданин РФ,если родители граждане Украины, то ей надо срочно выехать на Украину и получить там паспорт, после чего она сможет продолжить учебу получив регистрацию временного проживания.