Как вернуться в Крым после обмена загранпаспорта ребёнка, полученного в Крыму при Украине

Ситуация такая: постиран загранпаспорт ребёнка. Это девочка, ей 15. Получала паспорт в Крыму при Украине.

Если она с отцом выезжает на территорию Украины из Крыма для обмена паспорта, то как ей можно вернуться в Крым? Есть ли какой-то документ замены?

Лучший ответ

Вопрос в том- какое гражданство у ребёнка?

Если она имеет также и гражданство России, то выезжать из России должна только по российскому загранпаспорту

Если она не имеет гражданство РФ,то может получить новый загранпаспорт в консульстве Украины в Ростиве.

Спасибо.

У девочки нет гражданства, ей 15. Она Крымчанка, свидетельство о рождении и постиранный зп крымские. Папа гражданин Украины, мама-нет.

Если она въедет на Украину, по какому временному документу она может выехать в Крым обратно, чтобы не ждать пока сделают документ? Существует ли какая-то справка подтверждающая, что документы поданы на замену зп или гражданства Украины?

Всё-таки она гражданка Украины, однако.

В таком случае ей лучше всего оформить паспорт гражданки Украины консульстве в Ростове

Из России с таким паспортом её просто не выпустят.