Возможно ли была бесплатная приватизация квартиры, если договор социального найма был заключен после 1 марта 2005 года?
Бесплатная приватизация квартиры была возможна. Возможна приватизация и сейчас. Срок приватизации продлен на неограниченное время.
Возможна, закон ограничений до или после 1 марта 2005 года не содержит.
.
Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1
"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
Здравствуйте, Надежда! Согласно действующего законодательства Вы можете приватизировать квартиру бесплатно. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день, Надежда! Подавайте пакет документов на приватизацию и приватизируйте квартиру. Дата заключения договора найма не имеет значения. Главное-лица, которые прописаны на момент приватизации.