Самара, 11.05.2017, 12:37

Суд решает снять с женщины в декрете 124 тысячи рублей за неоплаченный кредит - право на опись имущества при прописке?

Вопрос №12509360 из г. Самара
опубликован 11.05.2017, 12:37
Решение суда снять с меня 124 тысячи рублей за неоплаченый кредит. А я сижу в декрете. ОНи имею право по месту прописки прийти описать имущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный пристав по решению суда может прийти и описать имущество, которое подлежит описи.

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 446]

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

семена, необходимые для очередного посева;

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

2. Перечень имущества организаций, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, определяется федеральным законом.

3. Утратил силу.

[quote][/quote]

11.05.2017, 14:44

Телевизор, мебель куплено не мной. А родителями.

11.05.2017, 14:55

Подлежит аресту и описи только ваше личное имущество. Родители должны будут подтвердить документами, что данная техника является их собственностью, а не вашей.

12.05.2017, 06:10

А если данных документов нет на мебель, как я могу доказать что это не моё иммущиство?

12.05.2017, 09:48