Пропажа оборудования на службе - сын и патрульные под угрозой тюрьмы

Вопрос №1250943 из г. Слободской
опубликован 19.03.2011, 16:49
Мой сын проходит срочную службу. Во время его дежурства по роте на одном из объектов части была обнаружена пропажа некоторых деталей оборудования. Оборудованием не пользовались несколько месяцев, оно хранилось в помещении, которое не было ни закрыто на замок, ни опломбировано. Во время заступления на дежурство этот объект не сдавался и не принимался, его никто не проверял. Журнал по сдаче-приему на охрану этого оборудования был заведен задним числом, подписи - подделаны. В данный момент моего сыну и патрульным грозят тюремным заключением сроком до 7,5 лет..
Лучший ответ
Рекомендуется

С вашего сына вправе взяьб объяснения по существу командоавнию, милиции и ФСБ случившегося. а не" тянуть показания". и он такие объяснения обязан дать. четко и правдиво.

Все угрозы надо не воспринимать, а служить свою службу.

Меньше нагнетайте ситуацию и вы и сын.

Если невмоготу. заключите соглашение с адвокатом , он съездит и разберется.

20.03.2011, 14:13

Угрозы ничего не значат, Уточните , возбуждено ли уголовное дело и по какой статье УК РФ.

19.03.2011, 17:39

Уважаемый Константин, г.Слободской!

Во-первых, если ваш сын является военнослужащим срочной службы, то милиция НЕ должна заниматься данным делом.

Во-вторых, дела военнослужащих проходящих срочную службу рассматриваются Гарнизонным военным судом.

В-третьих, при заступлении на дежурство по роте дежурный принимает не само имущество, а проверяет целостность пломб дверей помещений в которых находится имущество, о чём должна быть произведена Запись в журнале приёма дежурств.

Но если действительно вашему сыну вменяют кражу военного имущества, то лучше всего для защиты его обратиться за помощью к адвокату, т.к. военная прокуратура может "навешать собак на него"

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19 марта 2011г

23:36 уф.вр.(21:36 моск.)

19.03.2011, 21:37

Дела уголовного никто и не предъявляет. Пока из них просто пытаются угрозами вытянуть какие-либо показания. Сын на эти дежурства начал заступать недели две-три назад. Практики приема-сдачи данного объекта на охрану дежурной сменой не было. Оно не закрывалось и не опечатывалось. То есть патрульные, которые ночью патрулируют территорию, даже при желании не могли бы понять, что кто то проник на объект. При этом время от времени объект посещали офицеры части с целью ремонта. О пропаже личному составу было объялено после последнего такого посещения. После этого их чуть не двое суток продержали в строю, вынуждая дать признательные показания, заставляли задним числом подписать откуда-то вдруг взявшийся журнал приема-сдачи объектов. Потом пытались корректировать их объяснения руководству части и милиции. Вот сейчас им грозят тюремным заключением сроком до 7,5 лет. Сейчас еще ждут представителя ФСБ. У сына еще чудом сохранился телефон, у всех остальных отобрали

19.03.2011, 19:07

Юридические услуги в Слободской

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034