Расчет налогового вычета для супругов при покупке квартиры в ипотеку на общую сумму 1 000 000 рублей
Если супруги приобрели квартиру в ипотеку в общую собственность стоимостью 1000000 рублей. На какую сумму налогового вычета может рассчитывать каждый из супругов?
Спасибо.
Лучший ответ
Супруги могут распределить налоговый вычет как захотят в зависимости от величины дохода каждого, с которого удерживается НДФЛ, но не более стоимости приобретенной квартиры. (ст.220 НК РФ)
Жму руку, спасибо!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))