Двойное административное наказание за нарушение парковки - законно ли и какой промежуток времени допустим?
Здравствуйте уважаемый Александр!
Статья 12.19 КоАП РФ. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 4 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Если вы ТС один раз поставили и не брали, то штраф за один раз. У них должны быть доказательства, что вы и второй раз поставили. Обжалуйте постановление в суд.
С уважением, адвокат Усманов Р.М.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Неправомерно,так как ПДД устонавливают только время остановки,но не стоянки.