Учащийся Вуза с пенсией по потере кормильца - Возможно ли работать и не потерять право на пенсию?
Мне 21 год, получаю пенсию по потере кормильца (социальную). Учусь в Вузе очно. Хочу на летний период устроиться на работу. Не потеряю ли я право получения пенсии. Могу ли я подрабатывать вечерами после учебы. Не теряя права получения пенсии по потере кормильца. Проживаю с отцом-инвалидом 1 группы.
Лучший ответ
Добрый день Наталья Викторовна, выплата пенсии по потери кормильца работающим положена, но будет прекращена федеральная социальная доплата к пенсии до прожиточного минимума, поэтому при оформлении на работу обязательно сообщайте в пенсионный фонд.
Благодарю за потраченное время!