Учусь, работаю, получаю пенсию - как влияет работа на выплаты?
Да, пенсию снимут. При получении такой пенсии работать официально нельзя.
Здравствуйте Дарья.
При получении такой пенсии не важно работаете ли Вы официально. Пенсия положена, не положена только федеральная социальная доплата к пенсии до прожиточного минимума, если такая была установлена.
Поэтому если Вам выплачивается ФСД, то о трудоустройстве нужно сообщить в ПРФ, а после окончания работы, опять обратиться в пенсионный фонд за установлением данной доплаты (она автоматически назначаться не будет).
Сама пенсия на период трудоустройства положена.