Как вернуть деньги за автомобиль, оформленный на родственника
Ситуация такая: с мужем не живем. Дело идёт к разводу. В браке купили автомобиль (вложили все свадебные деньги), но машину оформили на свекровь (якобы от налогов она пенсионерка), подскажите пожалуйста, можно ли как нибудь доказать, что машина куплена нами и вернуть хотя бы часть денег, вложенных в машину.
Практически невозможно;
вряд ли бывший муж и свекровь захотят делится с Вами имуществом,
Статья 56. Обязанность доказывания
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 56]
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.