Как обратиться в суд для подтверждения зарплаты при начислении минимальной пенсии и отсутствии финансовых документов
У меня начислена минимальная пенсия, так как нет сведений о моей зарплате. Воинскую часть, где я работала и служила расформировали, а финансовые документы в архив не сдали. Я получила письмо из МО РФ с размером должностного оклада на момент моей службы, сделала расчет денежного довольствия. Подскажите в какой суд мне обращаться для подтверждения зарплаты в мировой, в районный или в арбитражный?
Заявление об установлении факта получения заработной платы в определенном размере подается в районный суд. Но данный факт, при отсутствии других доказательств, не может служить основанием для начисления вам пенсии, исходя именно из этого должностного оклада, т.к. существует несколько факторов, которые ПФР берутся в расчет при подсчете размера пенсии.